Праздник «Имянаречение» в Белом Яре

21 октября, 13:54

17 октября в Белом Яре Верхнекетского района прошёл традиционный праздник «Имянаречения», организованный Верхнекетским отделом ЗАГС Департамента ЗАГС Томской области. 18 семей участвовали в этом мероприятии.

Родители, в чьих семьях появился первенец, прошли обряд посвящения, а отдельные испытания преодолели новоиспеченные папы.

Семьи получили поздравительные письма от Губернатора Томской области Сергея Жвачкина, Главы района Алексея Сидихина, подарки от Администрации Верхнекетского района, а также памятки от Уполномоченного по правам ребенка в Томской области. Родителей поздравила представитель Уполномоченного по правам ребенка в Томской области Е.Д.Сиденко.

Музыкальным поздравлением стало выступление группы «Мелодия» МАУ Культура Верхнекетского района.

Праздники «Имянаречения», проводимые Верхнекетским отделом ЗАГС более 10 лет, направлены на популяризацию семейных ценностей и традиций, повышение престижа материнства и отцовства.

Опубликовано:2019-10-21 13:54 | Обновлено:2019-10-21 13:59