О Всероссийском совещании с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации

27 сентября, 11:58

25 – 26 сентября 2019 года в городе Воронеже Министерством юстиции Российской Федерации проведено Всероссийское совещание с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам совершенствования государственной регистрации актов гражданского состояния.

С вступительным словом к участникам Всероссийского совещания обратились заместитель Министра юстиции Российской Федерации Д.В. Новак, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Д.Ю. Григоренко, а также Губернатор Воронежской области А.В. Гусев.

В совещании приняли участие представители Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной налоговой службы, органов власти Воронежской области и руководители органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

С докладом об основных итогах деятельности Минюста России по совершенствованию правовой регламентации сферы государственной регистрации актов гражданского состояния за 2019 год выступила директор Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Дронова Александра Викторовна.

Также с докладами выступили заместитель руководителя ФНС России Григоренко Дмитрий Юрьевич и руководители органов ЗАГС исполнительной власти города Москвы, Московской, Воронежской, Нижегородской, Ульяновской областей и Республики Крым.

Докладчиками были затронуты вопросы функционирования и перспективы развития информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, которая была введена в действие – 01.10.2018, а также взаимодействия региональных органов ЗАГС с использованием функционала Единого реестра. Кроме того, была представлена практика государственной регистрации актов гражданского состояния в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, а также перевода записей актов гражданского состояния, хранящихся в органах ЗАГС в бумажном виде, в форму электронного документа.

Департамент ЗАГС Томской области на совещании представляла начальник Департамента Ю.Е.Гетманенко.

Опубликовано:2019-09-27 11:58 | Обновлено:2019-09-27 12:19