Школьникам о семейных ценностях

15 Мая, 17:35

14 мая 2019 года на базе МКОУ «Поротниковская СОШ» Бакчарского района Томской области состоялся необычный урок, в котором приняли участие более 20 обучающихся 7-11 классов. Занятие в формате лекции-беседы провела Ю.В. Рахчеева, начальник Бакчарского отдела ЗАГС Департамента ЗАГС Томской области.

Юлия Витальевна рассказала школьникам об истории создания органов ЗАГС, о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния, ознакомила школьников с положениями Семейного кодекса РФ, сделав особый акцент на статьях, которые регулируют семейные отношения. В ходе беседы с начальником Бакчарского отдела ЗАГС ребята продемонстрировали интерес к освещаемой теме, активно задавая вопросы.

Несомненно, просветительская деятельность органов ЗАГС, направленная на формирование у молодежи представления об институте семьи, получение знаний в области семейного законодательства, способствует повышению значимости семейного образа жизни и бережного отношения к семейным ценностям.

Организатором мероприятия выступает Департамент ЗАГС Томской области при организационно-информационной поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования». Лекция состоялась при участии педагогического коллектива МКОУ «Поротниковская СОШ».

Опубликовано:2019-05-15 17:35 | Обновлено:2019-05-15 17:36