«Неделя без турникетов» в Верхнекетском отделе ЗАГС

19 апреля, 14:34

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Верхнекетский отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Томской области принял участие в мероприятии с обучающимися 11-х классов МАОУ Белоярская СОШ № 1, с.Белый Яр, организованном Администрацией Верхнекетского района.

15 апреля 2019 года сотрудники отдела ЗАГС рассказали школьникам об истории создания органов ЗАГС, о современных задачах, поставленных государством перед ведомством, а также о профессиональных требованиях к работнику органа ЗАГС. Также обучающиеся узнали о порядке заключения брака и регистрации рождения, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В ходе беседы участникам удалось приобрести знания, которые пригодятся им в будущем, а также получить ответы на интересующие вопросы.

Ведение информационно-просветительской деятельности в молодежной среде способствует формированию у молодых граждан достоверного представления о работе органов ЗАГС, а также формированию гражданского, сознательного и бережного отношения к семье.

Опубликовано:2019-04-19 14:34 | Обновлено:2019-04-19 14:38