О Семейном кодексе школьникам города Северска

15 апреля, 17:31

11 апреля 2019 года состоялась беседа начальника Отдела ЗАГС ЗАТО Северск Департамента ЗАГС Томской области М.Н. Ананьевой со старшеклассниками МБОУ «СОШ №84» на тему «Знакомство с Семейным кодексом РФ».

Марина Николаевна рассказала обучающимся об истории создания органов ЗАГС, а также о государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Российской Федерации. В формате лекции-беседы начальник Отдела ЗАГС ЗАТО Северск ознакомила школьников с положениями Семейного кодекса РФ, сделав особый акцент на статьях, которые регулируют семейные отношения.

Школьники узнали об условиях заключения брака, возрастном цензе лиц, вступающих в брак, а также о возможных препятствиях на пути к заключению брака. Марина Николаевна рассказала и о том, какое юридическое значение имеют зарегистрированные браки, какие права и обязанности возникают у супругов.

В ходе беседы с начальником Отдела ЗАГС ЗАТО Северск учащиеся продемонстрировали интерес к освещаемой теме, активно задавая вопросы. Встреча не оставила никого из присутствующих равнодушным.

Несомненно просветительская деятельность органов ЗАГС, направленная на формирование у молодежи представления об институте семьи и системе семейных ценностей, получение знаний в области семейного законодательства, способствуют не только просвещению молодых граждан, но и укреплению института семьи, повышению ценности семейного образа жизни.

Опубликовано:2019-04-15 17:31 | Обновлено:2019-04-15 17:34