Семья Пыжик из села Новокривошеино Томской области отметила 65-летний юбилей

05 апреля, 15:46

Супруги Пыжик Георгий Леонтьевич и Анна Ивановна, жители села Новокривошеино Кривошеинского района Томской области отметили свой «Железный» юбилей супружеской жизни. Они вместе прожили 65 лет. Юбилейное событие состоялось 4 апреля 2019 года в домашнем кругу, среди родных и близких.

История любви семьи Пыжик довольно традиционна для того времени. Георгий пришел с армии и вскоре в местном клубе познакомился с Анной. Позже пара сыграла свадьбу. Причем праздник получился двойным, так как брат Анны Ивановны женился в тот же день.

Георгий Леонтьевич родился в большой крестьянской семье, с раннего возраста родители его приучили к крестьянскому труду. Он много работал в колхозе и совхозе, был трактористом, бригадиром, затем трудился пасечником.

Анна Ивановна, также как ее будущий муж работала в колхозе и совхозе разнорабочей.

Оба супруга труженики тыла, награждены почетными грамотами, имеют звание Ветеран труда. После выхода на пенсию семья Пыжик стала заниматься пчеловодством.

За долгую жизнь пара воспитала двоих сыновей и одну дочь, а также семь внучек, одного внука и тринадцать правнуков.

С этой знаменательной датой их поздравили начальник Кривошеинского отдела ЗАГС Ахтулова М.В. совместно с Главой Новокривошеинского сельского поселения Саяпиным О. А. и председателем районного совета ветеранов Каричевой Н.А.

По сложившейся традиции, юбиляры поставили свои подписи в Книге почетных юбиляров. Юбилярам были вручены поздравительное письмо от Губернатора Томской области С.А.Жвачкина и подарки от администрации района и областного совета ветеранов.

Опубликовано:2019-04-05 15:46 | Обновлено:2019-04-10 16:12