О чествовании юбиляров супружеской жизни

07 февраля, 09:48

Департамент ЗАГС Томской области продолжает работу по повышению статуса семьи и чествованию семей - юбиляров, чей стаж супружеской жизни составил более 50 лет. Такие события показывают важный пример молодому поколению, как нужно строить дружную и достойную уважения семью.

На протяжении последних трех лет органами ЗАГС региона проведено более 120 золотых юбилеев супружеской жизни. В 2019 году уже две пары в торжественной обстановке отметили свои юбилеи. Для проведения торжеств были разработаны индивидуальные сценарии с учетом жизненного опыта и особенностей семейного пути юбиляров.

25 января в городе Кедровом состоялось чествование юбиляров супружеской жизни Игнатович. Организатором мероприятия выступил Отдел ЗАГС города Кедрового Департамента ЗАГС Томской области при поддержке Администрации города Кедрового, Совета ветеранов МО «город Кедровый». В эту знаменательную дату родные и близкие пришли поздравить Михаила Николаевича и Галину Андреевну, выразить им слова благодарности и уважения. С какими бы трудностями и проблемами супруги ни сталкивались на жизненном пути, всегда смыслом и стержнем их жизни была и остается семья.

1 февраля в Отделе ЗАГС ЗАТО Северск Департамента ЗАГС Томской области состоялось чествование «золотых» юбиляров - супругов Волковых. 31 января 1969 года в Отделе ЗАГС г.Томска-7 состоялось бракосочетание Волкова Александра и Кротовой Галины. Семейный союз увенчался рождением двух сыновей - Евгения и Андрея, сейчас гордость юбиляров – внуки и правнуки! Они очень гостеприимны, щедры, а также всегда готовы прийти на помощь окружающим.

По сложившейся традиции супруги поставили свои подписи в Книге почётных юбиляров. На память о «золотом» юбилее им вручены поздравительные письма от имени Губернатора Томской области С.А.Жвачкина. Торжественные мероприятия завершились общими фотографиями на долгую память.

Искренне поздравляем «золотых» юбиляров, желаем счастья и благополучия семьям!

Мероприятия проводятся в целях реализации на территории Томской области семейной политики, направленной на пропаганду в обществе ценностей семейного образа жизни, позитивного отцовства и материнства.

Опубликовано:2019-02-07 09:48 | Обновлено:2019-02-07 10:04