О чествовании юбиляров супружеской жизни в Кривошеинском районе

26 декабря, 15:50

11 декабря жители села Пудовка Кривошеинского района, супруги Солдатенко Виталий Андреевич и Надежда Спиридоновна, отметили свой «золотой» юбилей супружеской жизни.

С этой знаменательной датой их приехала поздравить начальник Кривошеинского отдела ЗАГС Ахтулова М.В. совместно с председателем Кривошеинского районного совета ветеранов Каричевой Н.А. и представителем сельской администрации Семченко Н.А.

Супруги Солдатенко вырастили и воспитали трёх дочерей, у них пятеро внуков. За добросовестный и многолетний труд Виталий Андреевич неоднократно отмечен благодарственными письмами, дипломами, Почетными грамотами, ему присвоено почетное звание «Ветеран труда». Одним из знаменательных событий в жизни Виталия Андреевича было участие в известной телепередаче «Играй, гармонь!». Надежда Спиридоновна, также ветеран труда, она около 35 лет отработала дояркой и телятницей. Была депутатом районного совета на протяжении 15 лет, депутатом Пудовского сельского совета. Труд ее отмечен Орденом Трудовой славы 3 степени.

В их жизни было всё, но понимание, терпение и мудрость помогли прожить им вместе 50 лет.

14 декабря еще одна супружеская пара, жители села Новокривошеино Кривошеинского района - супруги Половковы Михаил Михайлович и Валентина Ефимовна, отметили свой «золотой» юбилей. С 50-летием супружеской жизни их также поздравили начальник отдела ЗАГС Ахтулова М.В., Глава Новокривошеинского сельского поселения Саяпин А.О. и секретарь районного совета ветеранов Смыслова С.В.

Супруги Половковы вырастили и воспитали двух замечательных дочерей и теперь у них четверо внуков. А буквально накануне юбилея в дружной семье Половковых появился на свет и первый правнук. Всю свою жизнь супруги проработали в родном селе – трактористом и бухгалтером. Михаилу Михайловичу и Валентине Ефимовне за добросовестный и многолетний труд присвоено почетное звание «Ветеран труда», а имя Михаила Михайловича Половкова было занесено на Доску Почёта села.

Семья Половковых очень дружная, где немало добрых традиций и ценностей, одной из которых является взаимовыручка.

По сложившейся в ЗАГСе традиции, юбиляры поставили свои подписи в Книге почетных юбиляров района. Супругам Солдатенко и Половковым были вручены поздравительные письма от Губернатора Томской области Сергея Жвачкина и подарки от администрации района и совета ветеранов Томской области.

Опубликовано:2018-12-26 15:50 | Обновлено:2018-12-28 14:38