О проведении праздника имянаречения в Верхнекетском районе

13 декабря, 11:14

Рождение ребёнка – это счастливый день не только для семьи, но и значимое событие для района, области, страны. В 2018 году Верхнекетским отделом ЗАГС Департамента ЗАГС Томской области совместно с Администрацией района, муниципальным автономным учреждением «Культура», Главами сельских поселений реализована идея проведения праздников «Имянаречения» в каждом сельском поселении района. Таким образом, оказались охваченными все семьи Верхнекетского района, в которых в 2018 году родились малыши, и все желающие смогли принять участие в мероприятиях.

11 декабря подобный праздник состоялся в поселке Сайга под названием «Дети в дом – счастье в нём», на котором поздравили семь семей с новорожденными. В двух семьях родились первенцы, ещё в двух семьях – это третий ребёнок, в одной – четвёртый, в двух – пятый. Родители получили поздравительные письма, подарки, приняли участие в конкурсах. Праздник украсили своими выступлениями вокальные группы «Звуки радуги» и «Лада». Мероприятие получилось очень светлым, уютным, домашним.

Также 11 декабря в Сайгинском сельском поселении начальником Верхнекетского отдела ЗАГС Е.В.Новосельцевой проведён приём граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния.

Заключительный в 2018 году праздник «Имянаречения» пройдёт в селе Палочка Верхнекетского района - 29 декабря.

Опубликовано:2018-12-13 11:14 | Обновлено:2018-12-17 11:16