О праздничных мероприятиях, посвященных Дню матери

26 ноября, 16:23

В последнее воскресенье ноября в России ежегодно отмечается День матери - праздник, который несёт в себе идею благодарности матери за жизнь, за все её старания ради блага своих детей и просто за бескорыстную любовь. В многочисленных мероприятиях, приуроченных ко Дню матери, традиционно приняли участие специалисты органов ЗАГС Томской области.

Так, Верхнекетский отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Томской области принял участие в праздничных мероприятиях, проводимых на территории муниципального образования «Верхнекетский район», посвященных Дню матери. 24 ноября в п. Ягодное на концерте «Мамин праздник» начальник отдела ЗАГС Е.В.Новосельцева поздравила трёх матерей, у которых в 2018 году родились малыши. 25 ноября в п. Клюквинка прошла праздничная программа «Сердце матери», участниками которой также стали 5 семей с новорожденными детьми. Все семьи получили поздравительные письма от Губернатора Томской области С.А.Жвачкина, Главы Верхнекетского района А.Н.Сидихина, памятки от Уполномоченного по правам ребенка Томской области Л.Е.Ефтимович. Родители новорожденных приняли участие в шуточных испытаниях, розыгрыше лотереи и получили подарки от Администрации Верхнекетского района.

В Первомайском районе в преддверии Дня матери проведен фотоконкурс «Дочки-матери». Ю.С.Колесникова, главный специалист Первомайского отдела ЗАГС, мама троих детей, приняла активное участие в районном конкурсе и заняла 2-е призовое место.

С особыми словами благодарности и теплыми пожеланиями, адресованными матерям, от имени Бакчарского отдела ЗАГС выступила начальник отдела Ю.В. Рахчеева на торжественном мероприятии - праздничном концерте, посвященном Дню матери, в Бакчарском районе.

В рамках празднования Дня матери в городе Томске, 25 ноября, на базе Томской областной детско-юношеской библиотеки состоялось мероприятие «Реализация женщины через материнство». В мероприятии, организатором которого является Томское региональное отделение Российского детского фонда при содействии Департамента записи актов гражданского состояния Томской области, приняли участие более 20 семей с детьми. Содержательная программа в рамках реализации «Академии счастливой семьи» включала в себя несколько этапов, таких как, тренинг «Здоровые родители - здоровые дети», направленный на создание благоприятной психологической обстановки внутри семьи и гармоничное развитие детей. Завершилось праздничное мероприятие розыгрышем призов и творческим концертом, благодаря которому дети смогли поздравить мам с праздником и подарить им стихотворения и песни в собственном исполнении.

Опубликовано:2018-11-26 16:23 | Обновлено:2018-11-26 16:26