Праздник «Имянаречение» в Белом Яре

26 октября, 13:57

25 октября в Белом Яре Верхнекетского района прошёл традиционный праздник «Имянаречения», организованный Верхнекетским отделом ЗАГС Департамента ЗАГС Томской области. 20 малышей, родившихся во второй половине текущего года, были представлены публике.

Родители, в чьих семьях появился первенец, прошли обряд посвящения. Двум семьям руководитель клиентской службы на правах отдела в Верхнекетском районе ГУ – Управления Пенсионным фондом РФ в Колпашевском районе Томской области О.А.Кайгородова вручила государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал. Родителей поздравили представитель Уполномоченного по правам ребенка в Томской области Е.Д.Сиденко, начальник отдела по связям с общественностью Верхнекетского района О.Н.Кузнецова.

Родители новорожденных получили поздравительные письма от Губернатора Томской области Сергея Жвачкина, Главы района Алексея Сидихина, подарки от Администрации Верхнекетского района, а также памятки от Уполномоченного по правам ребенка в Томской области Людмилы Эфтимович.

Музыкальным поздравлением стало выступление группы «Апельсин» МАУ Культура Верхнекетского района.

Праздники «Имянаречения», проводимые Верхнекетским отделом ЗАГС более 10 лет, направлены на популяризацию семейных ценностей и традиций, повышение престижа материнства и отцовства.

Опубликовано:2018-10-26 13:57 | Обновлено:2018-10-26 14:01