Томичи сыграют 33 свадьбы в День всех влюбленных

09 февраля, 09:20

Тридцать три новые семьи появятся в области в День всех влюбленных — ровно столько заявлений подано в ЗАГСы на регистрацию брака 14 февраля.

Большинство заявлений о заключении брака, в том числе через Единый портал государственных услуг, поступило во Дворец бракосочетаний города Томска — 20. Многие томичи, решившие создать семью, заранее выбирали эту дату для своего торжества. Первые заявления сотрудники ЗАГСов начали принимать еще в октябре 2017 года.

Всего за январь – начало февраля 2018 года в органах ЗАГС Томской области брак зарегистрировали 366 пар, в том числе 261 — в Томске. Подавляющее большинство молодоженов (80 %) сделали это в торжественной обстановке.

День святого Валентина, или День всех влюбленных, отмечается 14 февраля во всем мире. Считается, что праздник назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников — Валентина Интерамнского или Валентина Римского. Многие пары выбирают этот день для свадьбы, нынче он выпал на среду.

Опубликовано:2018-02-09 09:20 | Обновлено:2018-02-09 09:22