Томские молодожены выбирают красивые даты для свадеб в 2018 году

02 февраля, 12:25

В тренде наступившего года у молодожёнов даты с математически красивыми цифрами - 08.08.2018 и 18.08.2018, на которые принимались заявления, начиная с 31 декабря. На сегодняшний момент в ЗАГСах города Томска не осталось «свободных мест» на эти дни. Также среди жителей столицы региона в этом году, как и ранее, популярной датой для регистрации брака станет 7 июля - день накануне празднования Дня семьи, любви и верности.

Губернатор Сергей Жвачкин вновь на несколько дней отдаст влюбленным парам Дом приемов Томской области, расположенный в памятнике деревянного зодчества «Усадьба Грацианова», для проведения церемоний бракосочетания. Воспользоваться этой возможностью молодожены смогут 7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, и 18 августа эти даты являются самыми популярными для свадеб в регионе в 2018 году.

Впервые усадьба Грацианова распахнула двери для свадеб в прошлом году в день трех семерок - 7 июля 2017-го, когда количество молодоженов в Томске резко превысило количество площадок для их регистрации. Сегодня городские загсы вновь фиксируют любовь томичей к красивым свадебным датам — на 7 июля и 18 августа подано уже 70 заявлений о заключении брака, и не осталось свободных мест. В связи с очередным свадебным бумом глава региона опять решил «подарить» молодоженам на оба этих дня Дом приемов Томской области.

«Уникальная деревянная усадьба Грацианова с более чем столетней историей полюбилась томским молодоженам в прошлом году, и нынче мы вновь с удовольствием открываем ее красивые залы для всех желающих создать семью», - отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.>

Подать заявление о заключении брака в Доме приемов Томской области на 7 июля и 18 августа 2018 года молодожены могут с 6 февраля во Дворце бракосочетаний Томска или на Едином портале государственных и муниципальных услуг. При подаче заявления в электронном виде необходимо выбрать вкладку дополнительного желаемого зала Дворца бракосочетаний Томска: Дом приемов Томской области (Томск, ул. Белинского, 72).

Кроме того, учитывая повышенный спрос на проведение свадебных церемоний 8 августа (среда), Департамент ЗАГС Томской области принял решение о регистрации заключения брака в торжественной обстановке, помимо Дворца бракосочетаний, еще и в Отделе ЗАГС города Томска и Томского района. Подать заявление о заключении брака в этот день молодожены могут с 6 февраля в Отделе ЗАГС города Томска и Томского района или на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Опубликовано:2018-02-02 12:25 | Обновлено:2018-02-02 12:42