Департамент ЗАГС Томской области подписал Кодекс добросовестных практик в интернете

10 октября, 17:45

9 октября Департамент ЗАГС Томской области в числе первых 18 организаций Томской области - операторов персональных данных принял участие в церемонии подписания Кодекса добросовестных практик (Кодекс этической деятельности в интернете), прошедшей в администрации Томской области.

Цель кодекса - защита прав субъектов персональных данных и формирование культуры безопасного поведения и обмена информацией в сети Интернет. Подписавшие кодекс организации тем самым подтверждают свою готовность содействовать обеспечению безопасного информационного пространства в сети Интернет на основе российского и международного законодательства.

Кодекс добросовестных практик был принят в 2016 году, и Томская область стала первым регионом в Сибири, организации которого присоединились к его подписанию. С инициативой подписания кодекса выступило Управление Роскомнадзора по Томской области при поддержке областного Департамента информационной политики.

Опубликовано:2017-10-10 17:45 | Обновлено:2017-10-10 17:49