О порядке подачи заявления на государственную регистрацию заключения брака

04 октября, 17:31

Прием заявлений о заключении брака на первый квартал 2018 года будет осуществляться органами ЗАГС Томской области с октября текущего года в соответствии с установленным режимом работы.

Заявление о заключении брака Вы вправе сделать традиционным способом в органе ЗАГС или МФЦ лично, а также получить государственную услугу по государственной регистрации заключения брака в электронном виде, подав заявление через Личный кабинет Портала государственных услуг (http://gosuslugi.ru), указав желаемый день и время регистрации заключения брака.

Если вы подали заявление о заключении брака через Личный кабинет Портала, то в орган ЗАГС необходимо будет прийти только непосредственно на церемонию государственной регистрации заключения брака. Преимущества получения услуги в электронном виде неоспоримы:

1. Вы определяете удобное время государственной регистрации заключения брака в органе ЗАГС.

2. Имеете возможность подать заявку из любой точки нахождения, посредством сети Интернет, с использованием любого электронного устройства (компьютер, планшет, сотовый телефон).

3. Не тратите личное время на ожидание в очереди.

4. Получаете полный перечень документов, который Вам потребуется для оформления свидетельства.

5. Оплачиваете государственную пошлину с учетом понижающего коэффициента 0,7 - 245 рублей.

Обращаем Ваше внимание на то, что по желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке. Кроме государственной пошлины дополнительная плата за регистрацию заключения брака в торжественной обстановке не взимается.

Дворец бракосочетаний города Томска осуществляет регистрацию брака и в неторжественной обстановке, и в отношении лиц, ранее состоящих в браке.

Опубликовано:2017-10-04 17:31 | Обновлено:2017-10-04 17:34